15 декабря 2017        2814         Комментарии к записи Образование отключены

Образование

Согласно ЛИЦЕНЗИИ на осуществление образовательной деятельности 14Л 01 № 0000942  от 24 августа  2015 г. (регистрационный № 1021401065817) Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 24 имени С.И. Климакова»   г. Якутска  реализует следующие уровни образования:

Ступени Уровни образования, направленность образования Нормативный срок обучения Численность обучающихся на начало 2021-2022 гг
1 ступень Начальное общее образование 4 года 487
2 ступень Основное общее образование 5 лет 530
3 ступень Среднее общее образование 2 года 83
4 ступень Дополнительное образование
Общая численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджета субъекта Российской Федерации 1100

Нормативный срок обучения — 11 лет

Форма обучения — очная.

Срок действия Свидетельства о государственной аккредитации № 0466 от 28 августа 2015 года — 31 марта 2023 года

Языки, на котором осуществляется образование (обучение)Обучение осуществляется на русском языке.

СтупениУровни образования, направленность образованияУчебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой
1ступеньНачальное общее образование. Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС).Русский язык;
Литературное чтение;
Математика;
Окружающий мир;
Иностранный язык (английский);
Основы религиозных культур и светской этики;
Физическая культура;
Музыка;
Изобразительное искусство;
Технология.
2ступеньОсновное общее образование. Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС).История России.
Всеобщая история
Иностранный язык (английский)
Элективные курсы (предметы по выбору)
Природоведение
Алгебра.
3ступеньСреднее общее образование.  Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС).Математика: геометрия.
Математика: алгебра и начала математического анализа.
Иностранный язык (английский).
Индивидуальный проект.
Информатика.
Астрономия.
География.
Основы безопасности жизнедеятельности.
Физическая культура.
Химия.
Физика.
Биология.
Обществознание.
Экономика.
Право.
Литература.
Русский язык.
История.
Элективный курс «Решение экономических задач»
Элективный курс «Практикум по математике»
Элективный курс «Структура данных и алгоритмы»
Элективный курс «Практикум по физике»
Элективный курс «Практикум по химии»
Элективный курс «Практикум по биологии»
Элективный курс «Теория и практика написания сочинения» Факультативный курс «Тайм-менеджмент».
Факультативный курс «Основы бизнес-планирования». Факультативный курс «Психология успеха».
Факультативный курс «Человек и общество.Культурология»
Факультативный курс «Английский разговорный».
Ряд предметов (до 3-х) по выбору обучающихся

Практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой, не реализуются.

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.