Новости школы        21 августа 2019        1494         Комментарии к записи Требования к внешнему виду обучающихся МОБУ СОШ № 24 имени С.И.Климакова отключены

Требования к внешнему виду обучающихся МОБУ СОШ № 24 имени С.И.Климакова

Требование школьной формы осуществляется в соответствии с законом «Об образовании в РФ», ст.28 п.3 пп.18, Уставом МОБУ СОШ № 24 имени С.И.Климакова, Правилами поведения, Положением о школьной форме, в соответствии с письмом Минобрнауки РФ от 28 марта 2013г. № ДЛ-65/746 «О введении школьной формы в общеобразовательных учреждениях РС(Я)».

• Положение о школьной форме МОБУ СОШ №24 им. С.И. Климакова: Открыть

Настоящее требование является обязательным для выполнения всеми обучающимися и родителями (законными представителями) учащихся СОШ № 24

Основные требования:

· Форма подразделяется на повседневную и спортивную

· Повседневная школьная форма для обучающихся 1-11 классов установленного образца:

Юноши, мальчики: жилет темно-синего цвета без рисунков и надписей (трикотажный или из костюмной ткани), брюки классического кроя темно-синего цвета, рубашка голубая однотонная, белая.

Девочки, девушки: жилет темно-синего цвета без рисунков и надписей, юбка, брюки классического кроя, сарафан темно-синего цвета, блузка голубая однотонная, белая.

Спортивная форма:

· Для уроков физической культуры на улице – спортивный костюм, кеды, кроссовки.

· Для уроков физической культуры в спортивном зале – короткие шорты (девочкам укороченные лосины) черного цвета; футболки однотонные белого цвета (или единого цвета, установленного классным собранием), спортивная обувь на светлой нескользкой подошве.

· Обучающиеся должны иметь ежедневно сменную обувь удобную и безопасную, для девушек с умеренной высотой каблука (до 3-4 см).

· В целом внешний вид ученика должен быть опрятным, волосы у девочек собраны в прическу, у мальчиков аккуратные стрижки, наличие яркого макияжа и маникюра запрещается.

· Родители обязаны приобрести школьную форму до начала учебного года и ежедневно контролировать внешний вид своего ребенка, не допускать ситуаций прихода ребенка в школу без формы.