14 декабря 2017        12691         Комментарии к записи Родителям по приему в 1 класс отключены

Родителям по приему в 1 класс

Информация о первых классах на 2021-2022уч.год.

1 «а» класс – 35 человек (язык обучения по УМК «Школа России»: русский)

1 «б» класс – 35 человек (язык обучения по УМК «Школа России»: русский)

Приказ Управления образования Окружной администрации города Якутска №01-10/201 от 29.03.2021 «Об организации приема в первые классы муниципальных общеобразовательных организаций городского округа «город Якутск» на 2021-2022 учебный год».

Постановление №89n от 31 марта 2021г. «О внесении изменений в Административный регламент Окружной администрации города Якутска по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в общеобразовательные учреждения, реализующие образовательную программу начального общего, основного общего и среднего общего образования», утвержденный постановлением Окружной администрации города Якутска от 13 июля 2016 года № 185п

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников, прием в 1 класс на 2021–2022 учебный год начинается с 1 апреля 2021 года.

Запись осуществляется гражданами САМОСТОЯТЕЛЬНО через портал образовательных услуг Республики Саха (Якутия)

(через любое устройство с выходом в интернет).

При приеме заявлений с 1 апреля по 30 июня — зачисление в МОО оформляется распорядительным актом МОО: в течение 3-х рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс, т.е. после 30 июня ( с 1-5 июля);

При приеме заявлений с 6 июля — зачисление в течение 5 рабочих дней со дня сдачи документов.

Презентация основных моментов при подачи заявления в 1 класс

Что изменяется в правилах приёма в 1 класс в 2021 – 2022 учебном году.

Приём детей в 1 класс на 2021 — 2022 учебный год будет осуществляться по новым правилам, согласно Приказу Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458.

Самое главное изменение, которое было внесено данным приказом, это сроки для приёма документов от родителей будущих первоклассников.

Территория, закрепленная за МОБУ СОШ № 24 имени С.И.Климакова

• ул. Гагарин, № 2, 4, 6
  • ул. Циолковского, № 3, 5
  • ул. Можайского до № 60

Прием заявлений в первый класс для детей, имеющих право на внеочередной или первоочередной прием, право преимущественного приема, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест для приема, но не позднее 5 сентября текущего года.

Какие документы предоставить в школу

1. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка (копия);
  2. Свидетельство о рождении ребенка (копия);
  3. Документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (копия) или справка о приеме документов для оформлении регистрации по месту жительства;
  4. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  5. Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  6. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

! — заявление установленного образца заполняется в школе

Ответы на часто задаваемые вопросы родителей будущих первоклассников

Административные регламенты

Региональные приказы и постановления

• Постановление Окружной администрации города Якутска от 13.07.16. №185п «Об утверждении Административного регламента предоставления Окружной администрацией города Якутска муниципальнои «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в общеобразовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу начального,основного и среднего общего образования»
  • Постановление Окружной администрации города Якутска от 15.09.17. №247п «О внесении изменений в Административный регламент Окружной администрации города Якутска по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в общеобразовательные учреждения, реализующие образовательную программу начального общего, основного общего и среднего общего образования», утвержденный постановлением Окружной администрации города Якутска от 13 июля 2016 года № 185п .
  • Постановление Окружной администрации города Якутска от 06.02.19. №21п «О внесении изменений в Административный регламент Окружной администрации города Якутска по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в общеобразовательные учреждения, реализующие образовательную программу начального общего, основного общего и среднего общего образования», утвержденный постановлением Окружной администрации города Якутска от 13 июля 2016 года № 185п

Школьные приказы и постановления

Приказ №01-10/48 от 23.03.2021г. «О приеме в первый класс на 2021-2022 уч.год МОБУ СОШ №24 имени С.И. Климакова»