13 октября 2018        1454         Комментарии к записи Анализ работы школы отключены

Анализ работы школы

Цель анализа

Определение уровня продуктивности методической работы в педагогическом сопровождении учителя в процессе его профессиональной деятельности и педагогической поддержке в соответствии с его профессиональными потребностями с целью достижения поставленных перед школой задач.

Источник анализа.

• Документация школы
  • Систематизированные данные внутришкольного контроля
  • Результаты   мониторинга, промежуточной и итоговой аттестации учащихся
  • Результаты диагностических контрольных работ и срезов
  • Результаты олимпиад, конкурсов различных уровней
  • Результаты работы с педагогическими кадрами
  • Результаты опросов, анкетирования  и  исследований, проведённых   с педагогами, с учащимися, с родителями

История МОБУ СОШ № 24 имени С.И. Климакова насчитывает 59 лет плодотворной работы. Год основания — 1 сентября 1960 года. Наша школа представляет собой модель классической общеобразовательной школы, открытой для всех учащихся, обеспечивающей высокий уровень подготовки по всем предметам, овладение профильными предметами (в случае их выбора), обеспечивающей интеллектуальное развитие ребенка. Школа готовит выпускника социально зрелого, конкурентоспособного в современных рыночных условиях, не узко спрофилированного на отдельную область знаний, а имеющего возможность найти себе применение в любой отрасли социальной сферы, науки и экономики.

Являясь общеобразовательным учреждением, школа ориентируется на обучение, воспитание и развитие всех обучающихся и каждого в отдельности (с учётом возрастных, физиологических, психологических, интеллектуальных и личных особенностей, образовательных потребностей и возможностей), создавая оптимальную педагогическую систему и максимально благоприятные условия для умственного и физического развития каждого ребёнка. Школа осуществляет личностно-деятельностный подход в обучении – сочетание классно-урочной, предметно-урочной системы, исследовательской и проектной деятельности. Сегодня МОБУ СОШ № 24 имени С.И. Климакова — это стремительно развивающееся учебное заведение, реализующее программы  начального общего, основного общего и среднего общего образования в соответствии с социальным заказом.

Школа сохраняет статус общеобразовательного учреждения, обеспечивающего   доступность качественного образования для всех детей. Она ориентирована на выполнение   социального   заказа родителей, муниципального заказа, а также на удовлетворение   образовательных   потребностей обучающихся.

АНАЛИЗ работы за 2019-2020гг.

АНАЛИЗ работы за 2018-2019гг.

АНАЛИЗ работы за 2017-2018гг

АНАЛИЗ работы за 2016-2017гг